ИА SakhaNews. Ранним утром 21 декабря в г.Ленске (Якутия) произошёл пожар в увеселительном заведении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).
Вызов на пожар, начавшийся в рестоклубе по ул.Пролетарской, поступил в 05:14. Огнеборцы прибыли на место происшествия через три минуты. В этот момент с третьего этажа шёл дым. «В результате пожара огнём повреждена стена, потолочное перекрытие, сцена и музыкальная аппаратура на общей площади 15 кв.м. Спасено здание ТРЦ. Предварительная причина пожара - несоблюдение техники безопасности при использовании петарды», - уточняется в сообщении.
Виновное лицо и ущерб - устанавливаются. На тушение привлекались 10 человек личного состава, было задействовано три единицы техники.
Информации о пострадавших в результате пожара нет.