ИА SakhaNews. По информации ГУ МЧС РФ по РС(Я), за прошедшие сутки в республике произошло шесть пожаров, из них три - в г. Якутске.
6 августа в 08.15. поступило сообщение о пожаре в Ленске. Там на улице Мелиораторов изнутри выгорел полностью строительный вагончик, а также стена второго вагончика.
В разгар рабочего дня пожар начался в Государственном хранилище кинодокументов ОРС(Я), расположенном в Якутске на ул. С. Данилова. Прибывшим на место пожарным удалось оперативно устранить возгорание. В итоге пострадала только кровля возле вентиляционной шахты на площади 2 кв.м.
Предполагаемая причина пожара – нарушение работником ООО «Иртыш» правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
В 15.02. поступило телефонное сообщение о пожаре в одной из квартир двухквартирного одноэтажного жилого дома по ул. Железнодорожников в п. Солнечный Алданского района. Через пять минут пожарные были на месте, но огонь уже распространился по всей площади дома.
Пожарные не дали огню перекинуться на соседний двухэтажный жилой дом, гаражи и надворные постройки. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем.
На месте пожара обнаружено тело мужчины 1938 года рождения.
В 19.52. поступило сообщение о пожаре в п.Табага на ул. Терешковой. Огнем было повреждено полтонны сена по всей площади. Предполагается, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения хозяина сена с огнем.