По информации регулятора, банк «проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также неоднократно в течение одного года нарушал требования закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
При этом «кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах».
Согласно данным РИА Рейтинг, по величине активов банк на 1 апреля 2015 года занимал 612-ое место в банковской системе РФ. 10 июля ЦБ отозвал у банка лицензию. Заявление о банкротстве будет рассмотрено 3 сентября.