Каждый год в республике в течение вот уже десяти лет неуклонно сокращается число первоклашек, на пять-семь тысяч человек. То есть за десять лет численность несовершеннолетних якутян сократилась на население одного улуса. И, по данным Министерства образования Якутии, эта ситуация изменится лишь через семь лет, когда в школу пойдут ребятишки, родившиеся в прошлом году. Напомним читателям, что прошлый год в республике впервые был отмечен ростом рождаемости. Малышей родилось на полторы тысячи человек больше, чем в предшествующий 2006 год. Но плоды нынешней демографической политики школьная система Якутии почувствует на себе, очевидно, еще не скоро.
В ближайшие годы число школ в Якутии сократится
Возглавил региональную группу единороссов на Дальнем Востоке на выборах в Госдуму Юрий Трутнев.