Данная технология позволяет выйти на качественную воду мирового уровня и уйти от использования такого опасного вещества, как хлор.
Раньше на одной из водоочистных станций за месяц буквально утекало в трубу 15 тонн хлора. Новый реагент безопаснее, и его нужно в десятки раз меньше. Экономия - почти 2 миллиона рублей в год. Это дало возможность местным коммунальщикам в первой половине 2012 года тарифы на свои услуги не повышать.