ИА SakhaNews. В результате разгерметизации баллона для очистки монтажной пены произошел хлопок в одной из квартир многоэтажного дома в Чите, в результате в больницу доставлены мужчина и женщина, а также двое несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в телеграм-канале СУ СК России по Забайкальскому краю.
По данным ведомства, 5 ноября поступило сообщение о хлопке в одной из квартир многоэтажного дома по улице Анохина в городе Чите. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю организована доследственная проверка.
В квартире обсыпалась стена, почти все вещи выпали из шкафа и разбились.
"По предварительным данным, сегодня около 17:30 в результате разгерметизации баллона для очистки монтажной пены произошел хлопок, из-за которого повреждена обстановка квартиры. В больницу доставлены мужчина и женщина, а также двое несовершеннолетних детей, угрозы их жизни и здоровью нет", - говорится в сообщении. Следователи приступили к осмотру места происшествия с участием специалистов, передает ТАСС. Опрашиваются жители дома, устанавливаются все обстоятельства.