ИА SakhaNews. Следователи задержали пятерых граждан иностранного государства по подозрению в изнасиловании 15-летней девочки в Чите, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.
Следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), по факту изнасилования 15-летней девочки в Черновском районе города Читы.
Двое злоумышленников были задержаны через несколько часов после совершенного преступления. Трое остальных фигурантов были объявлены в розыск и задержаны сегодня на пограничном переходе в Республике Бурятия при попытке пересечь границу.
По версии следствия, в ночь на 6 июня несколько мужчин напали на девочку в поселке Аэропорт в Чите и изнасиловали.
Задержанных из Бурятии доставят в Читу для следственных действий. Всем подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.