Желающих оздоровиться посредством бега и ходьбы собралось триста человек. Организаторы – работники ФОК «Каскад» – разделили участников на четыре забега. Первыми на старт вышли учащиеся среднего звена средней школы №3. За ними – школьники постарше, а затем уже все желающие. Последний, четвертый забег, полностью состоял из курсантов открывшейся недавно Чернышевской кадетской школы.
В толпе взрослых любителей бега было много работников каскада Вилюйских ГЭС ОАО АК «Якутскэнерго». Среди них можно было заметить заместителя главного инженера Александра Сиякаева, а также начальника СЭиУТП Андрея Перфильева, заместителя начальника ПТО Сергея Лямина, исполняющего обязанности начальника автотранспортного цеха Юрия И-Е-Ги и исполняющую обязанности заведующей столовой Ольгу Старшинову, которые обеспечили участие работников своих подразделений в Дне бега и сами пробежали положенную дистанцию.