Тема январского совещания: «Воспитание гражданина: взаимодействие институтов семьи и образования». Оно пройдет в здании Якутской городской Национальной гимназии. По окончании пленарного заседания министр образования РС(Я) Феодосия Габышева проведет совещание с участием начальников муниципальных органов управления образования.
Педагоги обсудят пути повышения качества воспитания и дополнительного образования детей, повышения их роли в социализации детей; сохранение и развитие системы дополнительного образования детей, обеспечение его доступности для всех желающих; итоги реализации Межведомственной программы развития воспитания детей и молодежи в 2004-2007гг. и другие вопросы.
На 28 января запланирована совместная коллегия министерства образования РС (Я) и управление образования г.Якутска. Завершится Январское совещание республиканским семинаром-практикумом «Внедрение современных педагогических технологий в практику дополнительного образования детей», который пройдет с 28 января по 3 февраля в с.Намцы и в г.Нерюнгри.