Как уже сообщало ИА SakhaNews, 23 июля за помощью в Службу спасения обратились туристы, которые сплавлялись на резиновых лодках по речке Матта Горного района. Один из участников группы серьезно повредил ногу, и его нужно было срочно эвакуировать.
Сложность состояла в том, что вывезти людей на вертолете не было возможности – кругом тайга, подходящих площадок для посадки Ми-8 поблизости нет.
Поэтому было принято решение направить туда вездеход повышенной проходимости и «КАМАЗ-сайгак». Группу спасателей возглавил Василий Павлов.
Как сообщает газета «Якутск вечерний», 24 июля в 22 часа туристы были спасены.