16 октября 2011 года в п.Сангар Кобяйского района остановился водозабор «Геолог» Кобяйского филиала ГУП ЖКХ РС(Я). Причиной остановки работы водозабора явился прорыв трубопровода возле береговой кромки льда.
Вследствие остановки работы водозабора «Геолог» с 7:30 до 15:30 была приостановлена работа котельной «Подхоз», отапливающей шесть многоквартирных жилых домов, в которых проживают шестьдесят восемь человек, в том числе четырнадцать детей.