Турнир проводится регулярно, начиная проводится с 1998 года. В этот раз в нем принимали участие шесть команд: «Ленск-I», «Ленск-II», «Айхал», «Мирный», сборная команда «Витим-Пеледуй» и юношеская команда г. Ленска «Олимп».
Чемпионом турнира стала команда «Ленск-II», на втором месте – «Айхал», на третьем – «Ленск-I».
Сборная Айхала смогла принять участие в турнире благодаря поддержке главы администрации МО «Поселок Айхал» Алексея Колодезникова, начальника Амакинской экспедиции Александра Звягинцева и председателя профкома Айхальского ГОКа Василия Постольского.