ИА SakhaNews. В г.Ленске (Якутия) в результате пожара, вызванного неполадками с электропроводкой, 7 июля полностью выгорел магазин по ул.Первомайской. Как сообщили ИА SakhaNews в ГУ МЧС по РС(Я), вызов на пожар поступил в 02:40, в 02:44 огнеборцы прибыли на место происшествия: горело внутри здания. «В результате пожара огнём повреждён магазин внутри по всей площади, площадь пожара составила
80 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки, виновник и ущерб устанавливаются», – уточнили в главке ведомства по региону.
В 02:08 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горят частные постройки и контейнер с ГСМ по ул.Юбилейной в Олёкминске. Через 8 минут огнеборцы прибыли на место происшествия. В этот момент горели частные гараж, баня, сарай и контейнер с ГСМ. «В результате пожара огнём повреждены гараж, баня, два сарая, контейнер на общей площади 90 кв.м. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем, виновник и ущерб устанавливаются», – сообщили в ГУ МЧС по РС(Я).
Три строения удалось отстоять от огня.