ИА SakhaNews. Временное ограничение движения транспорта массой свыше 3,5 тонны с грузом или без груза установлено на участке с 2,7 км по 138 км региональной дороги «Мухтуя».
Ограничение движения вводится с 24 по 30 сентября для обеспечения безопасности дорожного движения транспортных средств. Дорожникам необходимо обеспечить надлежащее технико-эксплуатационное состояние автомобильной дороги, организовать дежурство ответственных работников.
Приказ ГКУ «Управтодор РС(Я)» об ограничении издан на основании п.6.1 Постановления Правительства РС(Я) от 29.03.2012 г. N120 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения» в связи с выявлением дефектов и повреждений автомобильной дороги, недопустимых по условиям обеспечения безопасного дорожного движения.
Временное ограничение движения не распространяется на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.