5 мая над зданием управления ОАО «ЛОРП» был поднят вымпел, возвещающий о начале навигации. В этот день из Осетрово направлением на Пеледуй вышел танкер ТО-1553 с бункерным топливом на борту. 6 мая вниз по Лене отправился СК-2021 с приставкой М-57 с грузом,ЖБИ, предназначенным для ОАО «Сургутнефтегаз» в п.Витим.
7 мая ледоход, миновав п.Пеледуй, освободил дорогу первым семи танкерам «Ленанефть», ушедшим в Осетрово под погрузку нефтепродуктами.
В эту навигацию речникам предстоит перевезти большие объемы грузов как для госзаказа, так и для строительства трубопроводной системы ВСТО. И раннее открытие навигации – дополнительный шанс успешно выполнить навигационное задание.
Удачи вам, речники!