
По словам заместителя начальника администрации микрорайона Марха Михаила Иванова, мемориал был сооружен к 40-летию Великой Победы в память о павших в сражениях жителей микрорайона. "это знаковое место для каждого мархинца, которое объединяет всех. Народ чтит и отдает дань уважения своим павшим согражданам – братьям, друзьям, соседям», сказал Иванов.

В ходе акции был обновлён памятник-мемориал, покрашена изгородь, произведена уборка прилегающей территории, высажены саженцы деревьев.

Акция «Молодежный десант» стартовала в пригородах Якутска этим летом. Она уже прошла в селе Маган и в Тулагино-Кильдямском наслеге, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям окружной администрации Якутска.