ИА SakhaNews. Электроскутеры новой модели пополнят городской прокат в Москве в 2026 году. Новая модель имеет беспроводную зарядку в держателе для телефона и обновленный информационный дисплей с подсветкой. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.
"Хорошая новость: уже собираем и проверяем новые электроскутеры "Велобайк". В этом году городской прокат пополнят электроскутеры новой модели. В основе проекта - пожелания пользователей, безопасность, удобство и современные решения", - говорится в сообщении.
Особенностью новой модели стал умный модуль управления с более точным определением геопозиции; новое сиденье, эргономичные ручки руля и улучшенная корзина; беспроводная зарядка в держателе для телефона; обновленный информационный дисплей с подсветкой; улучшенные шины и усиленный рулевой узел; усовершенствованная подножка.
В прошлом году в ходе тринадцатого сезона городского проката москвичам и гостям столицы были доступны более 9 тыс. велосипедов и электроскутеров "Велобайк", передает ТАСС.