«По предварительным данным, таксист из травматического оружия открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД. Двое полицейских получили ранения, таксист задержан», — рассказал источник.
Водитель, сотрудничающий с сервисом «Яндекс.Такси», не имеет отношения к перестрелке на Ленинском проспекте. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Яндекс.Такси».
«По нашей информации, таксиста действительно остановили для проверки документов, однако никакого отношения к перестрелке он не имеет. По словам пассажира, стрельбу начал не водитель такси, а случайный прохожий. Сейчас водителя, как свидетеля, опрашивают органы правопорядка», - пояснили в пресс-службе. Несмотря на ранения, сотрудники полиции задержали злоумышленника.
Сотрудники полиции, которые получили ранения во время стрельбы на Ленинском проспекте в Москве, находятся в тяжелом состоянии, сообщил ТАСС источник в медицинских службах. "Оба сотрудника полиции, получившие ранения на Ленинском проспекте, находятся в тяжелом состоянии. В них попало около семи пуль", - сказал собеседник агентства.