ИА SakhaNews. Обыски прошли в хостеле на юго-западе Москвы в рамках расследования дела об организации экстремистского сообщества, сообщают РИА Новости со ссылкой на столичный СК. В хостеле обнаружили почти четыре сотни иностранцев, законность их пребывания в России проверяют.
Ранее СУ СК РФ по Москве сообщил о задержани пяти человек, в том числе участкового уполномоченного одного из отделов полиции города. Проведены обыски в жилище подозреваемых, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на их причастность к преступлениям.
По данным следствия, в период с июня 2021 года по июнь 2024 года задержанные, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали незаконную миграцию на территории города Москвы. Соучастники за денежное вознаграждение фиктивно регистрировали иностранных граждан по месту их пребывания.