ИА SakhaNews. В Москве создан геральдический совет, сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский. Совет будет контролировать использование на территории города государственной и муниципальной символики.
Глава департамента отметил, что в состав совета войдут известные специалисты в этой области, многие из которых являются членами геральдического совета при президенте РФ. Основными задачами совета станут создание единого визуального ряда в геральдическом оформлении города, а также снижение административных барьеров при использовании геральдических символов Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.