ИА SakhaNews. В Москве по запросу Интерпола задержан миллиардер и сын генерала СВР Алексей Коротаев. Его вычислили по камерам прямо в метро. О его задержании сообщает Телеграм-канал Baza.
Вечером 27 апреля на станции метро «Кутузовская» сработала камера с системой распознавания лиц — она заметила 36-летнего Алексея Коротаева, который находится в международном розыске Интерпола. Организация ищет россиянина по запросу Швейцарии, там его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении доверием.
Алексей Коротаев — сын генерала СВР и финансист, который долго время проживал в Швейцарии.
По информации тгк, это уже второй его арест за последние годы. В 2017 году Коротаева обвинили в финансовых махинациях и незаконном подписании чека на 18 миллионов евро, приговорив к трем годам заключения в ОАЭ. Однако свой срок финансист не отсидел — уже через полгода он заплатил штраф в 2 тысячи евро и освободился.