Техника, принятая военными на заводах-изготовителях в Улан-Удэ и Ростове-на-Дону уже следует на восток.
В 2012 году в рамках Гособоронзаказа на авиационные базы Восточного военного округа уже поступило более 30 новых вертолетов, в том числе «черная акула» Ка-52, Ми-8 АМТШ и Ми-26, сообщает пресс-служба ВВО.
Справка:

Ми-8АМТШ - транспортно-штурмовой вертолет, разработанный на Улан-Удэнскиом заводе. Машина сделана на основе военно-транспортной "восьмерки".
Вертолет оснащен бронезащитой членов экипажа (броней прикрыты днище и передняя часть пилотской кабины, между кабиной и грузовым отсеком, в грузовом отсеке бронеплита установлена под местом стрелка); подвесное вооружение размещается на шести узлах подвески, заднюю полусферу прикрывает дистанционно управляемый пулемет ПКТ.
Вертолет вооружен ПТУР "Атака" или "Штурм", УР воздух-воздух "Игла". Впервые вертолет Ми-8АМТШ был показан на выставках "Фарнборо- 97-99", демонстрировался он и на "МАКСе-97". На выставке "Фарнборо-99" вертолет получил наименование "Терминатор".