ИА SakhaNews. Южно–Якутская ярмарка «Школьный базар - 2011» в Нерюнгри пройдет с 20 по 21 августа. Она будет проходить с 10 до 18 часов на территории рынка «Центральный». Как сообщили ИА SakhaNews в Нерюнгринской районной администрации, ярмарка проводится в рамках подготовки детей школьного возраста к новому учебному году, и её задачей станет своевременное обеспечение учащихся школьными товарами и услугами к началу нового учебного года.
Два года назад ярмарка нашла приют под крышей центрального рынка Нерюнгри. В прошлом году в ней впервые принимало участие районное управление образования. Помимо покупок к новому учебному году, на ярмарке любой ребенок с родителями мог пройти экспресс-диагностику на предмет готовности к школе, записаться в кружок или секцию.
Школьная ярмарка удобна для тех покупателей, которые любят приобретать все и сразу. Нет сомнений, что накануне приближающегося учебного года каждый школьник и его родители хотя бы раз побывают на ней.