Плавание стало третьим видом программы комплексной спартакиады. В соревнованиях приняло участие семь команд, 56 человек.

Лучшими пловцами оказались работники Нерюнгринской районной больницы, занявшие первые места во всех видах соревнования.
В личном зачете на дистанции 25 м свободным стилем среди женщин победила Юлия Мироненко (Нерюнгринская райбольница) с результатом 15,15 сек. Второе место заняла Екатерина Ивашутина (работница Нерюнгринского водоканала) - 17,03 сек.
III досталось Ирине Турянской, представительнице Инспекции федеральной налоговой службы - 18,36 сек.
В плавании на дистанции 50 м вольным стилем, среди мужчин первое место у Алексея Маслиева (НЦРБ), показавшего результат 31,65 сек. Второе место занял Артем Барковский (НЦРБ) - 32,03 сек. На третьем – Максим Ионов из Сбербанка - 34,90 сек.
Во втором виде программы пловцы соревновались в смешанной эстафете. Четверо спортсменов (двое мужчин и двое женщин) плыли по 25 м каждый, победитель определялся по лучшему времени.
В итоге первое место в смешанной эстафете заняли пловцы Нерюнгринской райбольницы, ее результат 1 мин 05,52 сек. На втором месте – команда горводоканала с результатом 1 мин 08,50 сек. На третьем - сотрудники федеральной налоговой службы - 1мин 15,68 сек.

В общекомандном зачете первое место – у команды медиков.
На втором месте пловцы горводоканала. Третье место - у администрации Нерюнгри. Четвертое - команда налоговой инспекции, пятое – спортсмены из Управления пенсионного фонда, шестое - Сбербанк, седьмое - Сахателеком.
После окончания соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Призы и награды подготовил отдел кадров и социальных вопросов администрации Нерюнгри.
Администрация города выражает благодарность генеральному директору НГРЭС филиал «ДГК» Алексею Старцеву за неоценимую помощь в организации и проведении городских соревнований по плаванию.