ИА SakhaNews. 8 лет 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима – такое решение 7 декабря принял суд в отношении 31-летней нерюнгринки. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом ИА SakhaNews сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РС(Я) по взаимодействию со СМИ
Надежда Дворецкая.
Следствием и судом установлено, что женщина пренебрегала родительскими обязанностями по отношению к единственной семилетней дочери, которая страдала заболеванием центральной нервной системы.
В мае 2015 г. ребенок был доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Несмотря на усилия медиков, девочка скончалась. Следователи установили, что ребенок в очередной раз был избит собственной матерью.