Учитывая складывающуюся ситуацию, в Нерюнгринском районе официально принято решение о начале отопительного периода с 8 сентября. Постановление Нерюнгринской районной администрации о начале отопительного сезона и подаче тепла исполняющий обязанности главы района Геннадий Ленц подписал 6 сентября во второй половине дня.
С утра четверга к запуску систем отопления приступят Нерюнгринская ГРЭС, предприятия жилищно-коммунального хозяйства Иенгры, Золотинки и Хани, а также ООО «Ремонтник».
В первую очередь к теплу будут подключены учреждения образования, здравоохранения и культуры, затем – жилые дома, после этого - все остальные объекты.