В этот день нерюнгринцы собрались у мемориала «Слава», чтобы вспомнить о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто погиб в первые дни Великой Отечественной войны и был зверски замучен в фашистских концлагерях, кто умер в тылу от голода и лишений.

В числе участников митинга – первые руководители района и города Нерюнгри, лидеры общественных организаций – Совета ветеранов и Нерюнгринского отделения «Боевое братство», представители военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, учащиеся образовательных учреждений района и представители трудовых коллективов.

Открывая митинг, первый заместитель главы Нерюнгринской районной администрации Дмитрий Дьячковский напомнил присутствующим о тех страшных событиях, когда без предупреждения войска фашистской Германии вторглись на территорию Советского Союза.

На митинге также выступили первый заместитель главы городского поселения «Город Нерюнгри» Александр Шныриков, председатель Совета ветеранов Александр Шандер и временно исполняющий обязанности военного комиссара Павел Руcсо.
Номера художественной самодеятельности представили участникам митинга нерюнгринские самодеятельные артисты.
Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к подножию богини Ники.
Индира БАБОШИНА.
Фото автора.