По словам энергетиков, именно с этим связаны резко выросшие начисления за услугу отопления в январе 2013 года, которые уже вызвали недоумение ряда местных жителей. Январь - наиболее холодный месяц года, поэтому количество потребляемого тепла в этот период больше.
Выплаченные сегодня «сверхсуммы» компенсируются в летние месяцы, когда тепло будет отключено.
Это касается только домов с ОДПУ. Для жильцов домов без общедомовых приборов учета схема начислений за отопление остается прежней: равными долями в течение всего года.