ИА SakhaNews. В Нерюнгринском районе рассматривается вопрос о закрытии птицефабрики. На еженедельном планерном совещании главы у Нерюнгринского района руководство Нерюнгринской птицефабрики проинформировало районные власти, что в настоящее время уже закрыты бройлерные цеха, производящие мясо кур.
По информации газеты «Индустрия Севера», кур-несушек в районе осталось всего 50 тысяч голов, из-за чего выполнять контракты по обеспечению яйцом и мясом детские сады и школы района не представляется возможным.
Руководством предприятия рассматривается вопрос о полном закрытии птицефабрики, но окончательного решения по данному вопросу пока не принято, так как идут судебные разбирательства.
Судя по всему, руководство района всерьез обеспокоено судьбой стратегически важного для населения сельскохозяйственного предприятия.