В Нижнеколымском районе спортивный сезон открывается в первой декаде сентября, хоть в дождь, хоть в снег


Начало нового спортивного сезона нижнеколымчане связывают с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и кросса на призы газеты «Колымская правда». Эти соревнования ежегодно проводятся при любой погоде в первой декаде сентября. Бывали случаи, когда бегунам приходилось преодолевать дистанцию во время дождя или бегать по первому снегу. В этом году погода хотя и была прохладной, но не преподнесла никаких сюрпризов с осадками.

К полудню 6 сентября на площадь перед администрацией Нижнеколымского района собрались юные и взрослые спортсмены. Порядок обеспечивали сотрудники ГАИ. Как и положено на соревнованиях такого уровня, дежурила бригада «Скорой помощи». Для участия в легкоатлетической эстафете среди трудовых коллективов выставили свои команды Нижнеколымский РЭС ОАО «Сахаэнерго», администрация МР «Нижнеколымский район», Управление образования, РОВД, аэропорт и колледж народов Севера.

Звучит команда на построение, и со словами приветствия к любителям спорта обращается управляющий администрации МР «Нижнеколымский район» Сахамин Афанасьев. Редактор-директор газеты «Колымская правда» Александра Таврат, поздравив черчан со спортивным праздником, отметила, что нынешняя легкоатлетическая эстафета и кросс проходят в год 55-летия газеты «Колымская правда» и 365-летия прихода первых русских землепроходцев на Колыму. «Побеждай вместе с «Колымской правдой»!» - таков девиз соревнований.

Вначале соревновались учащиеся 4-6, 7-8, 9-11 классов. Видно было, что многие ребята серьёзно относятся к занятиям спортом. Призёрами стали учащиеся: 4-6 классов - Стас Слепцов, Коля Неустроев, Юля Игорева, Ира Арбузенко, 7-8 классов - Макс Слепцов, Коля Курилов, Вова Протопопов, 9-11 классы – Валера Шмаков, Сандар Дмитриев, Лера Дьячкова, Алёна Курилова, Даша Отторо.

Затем был дан старт легкоатлетической эстафете. Отмечу, что перед началом соревнований организаторам пришлось решить несколько вопросов, возникших из-за того, что в состав трех команд были включены школьники и студенты колледжа. Но положение об эстафете требует, чтобы в соревнованиях участвовали только члены трудовых коллективов. Пришлось командам произвести замены.

Конечно, эстафета – это вам не олимпийские игры, но волнение присутствовало, как и на любых соревнованиях, особенно, когда один из спортсменов выронил эстафетную палочку, а другой упал. Незадолго до финиша представитель управления образования Наталья Заикина вырвалась вперёд, её победный финиш зафиксирован корреспондентом. Таким образом, первое место завоевала (второй год подряд!) команда Управления образования, вторыми были спортсмены администрации МР «Нижнеколымский район», третьими – бегуны Нижнеколымского РЭС «Сахаэнерго». Надо сказать, что в командах милиции, аэропорта и колледжа есть хорошие (и молодые, и опытные) спортсмены, но в этот раз им просто немного не повезло.

Через несколько минут после завершения эстафеты на старт вышли участники личного первенства. У женщин до сорока лет лучшими стали Татьяна Берёзкина, Галина Зорина, Лариса Ким; в категории свыше сорока победу одержала Эльвира Данилова. У мужчин до сорока лет определилась следующая тройка призёров – Николай Налётов, Иван Кузаков, Тимур Атласов; в категории свыше сорока лет первенствовали ветераны спорта Анатолий Татаев, Николай Федотов, Илья Чернов.

А завершились соревнования награждением победителей. Переходящий Кубок «Колымской правды», годовая подписка на газету, Почётная грамота, денежная премия и ценные подарки вручены команде Управления образования. Почётные грамоты, денежные премии и ценные подарки - командам, занявшим второе и третье места, -администрации МР «Нижнеколымский район» и Нижнеколымского РЭС.

Победителям в кроссе среди школьников и в личном первенстве среди взрослых бегунов вручены Почётные грамоты и ценные подарки.

Алексей КУРИЛО

Фото автора.


Комментарии: 0

Лента новостей
Учёные предупредили о магнитных бурях из-за крупнейшей дыры на Солнце В России испытывают космический корабль нового поколения В двух крупных аэропортах страны включили 5G График ремонтных работ энергетиков с 6 по 23 ноября Нейрогимнастика, вокал и шитьё: чему научились участники проекта «Алданское активное долголетие» В России разработали препарат для лечения инфаркта: что известно о новом антиагреганте 3 Учебный процесс начался в новом здании школы N 1 Якутска МегаФон расширил цифровые возможности в алмазодобывающем районе Якутии 1 В Якутске начинают работу камеры на шести оживленных перекрестках Медведи на северо-востоке залягут в спячку в десятых числах ноября Власти разработают меры поддержки предприятий ТЭК В «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» ярко отметили День народного единства 2 В Якутии глава наслега получил условный срок за безусловную фикцию В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей 1 В Якутии бизнесвумен обвиняется в хищении в сфере ЖКХ 2 Прокуратура заставила Нерюнгринскую ЦРБ выплатить медработникам почти 2 млн рублей 1 В России начнут разводить африканских сомов Якутянка оплатила чужой отпуск и чужие ставки. В обмане подозревается подруга На трассе «Колыма» три пассажира микроавтобуса пострадали в ДТП Россиянам дадут больше возможностей для оспаривания налоговых доначислений За колючей проволокой тоже звучало слово «единство» 10 Между сетью и прилавком. История, после которой неудобно спрашивать о цене рыбы Сотрудники Якутскэнерго получили корпоративные награды форумов по наставничеству 4 Средняя пенсия свыше 30 тысяч отмечена в 12 регионах включая Якутию В Якутии местами похолодает до минус 40. О погоде 5 ноября 1 В России могут ввести инвестиционную надбавку к тарифам ЖКХ Начало конца эпохи Трампа в американской политике. Борьба за право стать его преемником уже началась? Охота на львов и часы на 12 млн: роскошная жизнь ныне экс-главы Ростова-на-Дону Первым пациентам начали импланитировать неснимаемые экзопротезы 1 «Мы разные, но мы — одно целое». В Якутске прошёл митинг-концерт, согретый общим теплом 2 В Томской области застрелили медведя, забравшегося в жилой дом и уснувшего на диване 3 Счётная палата Якутии проверила автобазу чиновников так тщательно, что засекретила итоги проверки 1 В Якутии продолжается издевательский «квест» для пациентов-«льготников» 1 История экипажа «Рысь-Боотур» и навыки, которые спасают жизни на передовой 2 Тарзан и Наташа Королева внесены в базу данных разведки Украины Учителей эвенкийского языка начнут готовить в Забайкалье Западник по судьбе, русский по сердцу. Тургенев, которого любила Европа и не всегда понимала Россия Тепло по трубе. Социальная газификация добралась до детсада «Кэнчээри» Бастрыкин запросил доклад о нарушении прав инвалида - участника СВО 6 Столица Якутии возьмёт под своё крыло Сахацирк Все новости
В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей
В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей

За 3 года во взаимодействии с органами власти и контроля было погашено 5,8 млрд рублей долгов по оплате труда.

В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей
В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей

За 3 года во взаимодействии с органами власти и контроля было погашено 5,8 млрд рублей долгов по оплате труда.

Лента новостей
Учёные предупредили о магнитных бурях из-за крупнейшей дыры на Солнце В России испытывают космический корабль нового поколения В двух крупных аэропортах страны включили 5G График ремонтных работ энергетиков с 6 по 23 ноября Нейрогимнастика, вокал и шитьё: чему научились участники проекта «Алданское активное долголетие» В России разработали препарат для лечения инфаркта: что известно о новом антиагреганте 3 Учебный процесс начался в новом здании школы N 1 Якутска МегаФон расширил цифровые возможности в алмазодобывающем районе Якутии 1 В Якутске начинают работу камеры на шести оживленных перекрестках Медведи на северо-востоке залягут в спячку в десятых числах ноября Власти разработают меры поддержки предприятий ТЭК В «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» ярко отметили День народного единства 2 В Якутии глава наслега получил условный срок за безусловную фикцию В Якутии долги по зарплате в 14 организациях превысили 570 млн рублей 1 В Якутии бизнесвумен обвиняется в хищении в сфере ЖКХ 2 Прокуратура заставила Нерюнгринскую ЦРБ выплатить медработникам почти 2 млн рублей 1 В России начнут разводить африканских сомов Якутянка оплатила чужой отпуск и чужие ставки. В обмане подозревается подруга На трассе «Колыма» три пассажира микроавтобуса пострадали в ДТП Россиянам дадут больше возможностей для оспаривания налоговых доначислений За колючей проволокой тоже звучало слово «единство» 10 Между сетью и прилавком. История, после которой неудобно спрашивать о цене рыбы Сотрудники Якутскэнерго получили корпоративные награды форумов по наставничеству 4 Средняя пенсия свыше 30 тысяч отмечена в 12 регионах включая Якутию В Якутии местами похолодает до минус 40. О погоде 5 ноября 1 В России могут ввести инвестиционную надбавку к тарифам ЖКХ Начало конца эпохи Трампа в американской политике. Борьба за право стать его преемником уже началась? Охота на львов и часы на 12 млн: роскошная жизнь ныне экс-главы Ростова-на-Дону Первым пациентам начали импланитировать неснимаемые экзопротезы 1 «Мы разные, но мы — одно целое». В Якутске прошёл митинг-концерт, согретый общим теплом 2 В Томской области застрелили медведя, забравшегося в жилой дом и уснувшего на диване 3 Счётная палата Якутии проверила автобазу чиновников так тщательно, что засекретила итоги проверки 1 В Якутии продолжается издевательский «квест» для пациентов-«льготников» 1 История экипажа «Рысь-Боотур» и навыки, которые спасают жизни на передовой 2 Тарзан и Наташа Королева внесены в базу данных разведки Украины Учителей эвенкийского языка начнут готовить в Забайкалье Западник по судьбе, русский по сердцу. Тургенев, которого любила Европа и не всегда понимала Россия Тепло по трубе. Социальная газификация добралась до детсада «Кэнчээри» Бастрыкин запросил доклад о нарушении прав инвалида - участника СВО 6 Столица Якутии возьмёт под своё крыло Сахацирк Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜