Топливный вопрос рассматривался на совещании в районной администрации 20 декабря. На нём местные коммунальщики признали, что нефтяного котельного топлива в селе Походск осталось мало, хотя немного ранее специалисты ЖКХ утверждали, что запасов ГСМ в селе хватит до середины января.
Большегрузные автомобили с топливом в это село пока отправить невозможно из-за ограничения тоннажа на этом зимнике.
Сейчас перевозкой топлива занимается один автомобиль ГАЗ-66. Но необходимо отметить, что автоцистерну заливают не полностью, так как на прошлой неделе машина с полной загрузкой проломила лёд в районе Мархаяново. По данным промеров участка ЗАО «Дороги Колымы» именно на этом участке лёд неоднороден, и его толщина составляет не более 40 см. Поэтому водитель ГАЗ-66 вынужден идти на риск, чтобы старинное село не осталось без топлива.