ИА SakhaNews. В Олекминске завершено строительство нового корпуса дома-интерната на 200 мест, сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

По результатам итоговой проверки Управлением госстройжилнадзора РС(Я) выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации новому спальному корпусу на 200 мест Олекминского специализированного дома-интерната.
В 2020 году на территории интерната была забита первая свая, строительство второй очереди спального корпуса на 200 мест началось в рамках нацпроекта «Демография». Подрядчиком строительства является производственный кооператив «Монтажник».
«Сегодня новый двухэтажный спальный корпус, состоящий из трех блоков, соединенных между собой переходами и галереями, общей площадью 7 448,32 квадратных метров готовится к запуску в эксплуатацию», - отметил глава Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Аргунов.
В двух спальных блоках созданы условия для проживания людей пожилого возраста и инвалидов, отвечающие современным требованиям. Третий блок – административный, в нем будут размещены медкабинеты, трудовые мастерские, зал для спортивных и культурных мероприятий, аптека, прачечная, кабинеты специалистов, складские помещения. Также благоустроена территория интерната со спортплощадкой и местами отдыха.