Между администрацией Олекминска и ООО «ЛК Гранд» был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту многоквартирного дома на улице Набережная, 4. Цена контракта составила 2,2 млн рублей.
Впоследствии директором общества были составлены и подписаны акты о приемке выполненных работ, согласно которым ООО «ЛК Гранд» выполнил все условия муниципального контракта. Платежными поручениями администрацией Олекминска на счета ООО «ЛК Гранд» были переведены 2,2 млн рублей.
Вместе с тем, как установлено проверкой, муниципальный контракт в полном объеме не исполнен. Общая сумма, по которым работы, заявленные в актах о приемке выполненных работ, не выполнены, составляет более 1 млн рублей.
Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.
Ведется следствие.