ИA SakhaNews. С 16 января в Олёкминском районе Якутии разрешено движение транспорта весом не более 15 тонн по ледовой переправе Олбут- Даппарай через реку Чару. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).

Кроме того, до 20 тонн повышена грузоподъёмность ледовой переправы Булгунняхтах - Тойон-Ары через реку Лену в Хангаласском районе.
Напомним, за несанкционированный выезд на лёд предусмотрен штраф по статье 9.10 КоАП РС(Я): для граждан - в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юрлиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.