Такое решение было принято 2 февраля в г. Алдане на совещании по вопросам строительства железной дороги Томмот – Кердем, в котором приняли участие Президент РС(Я) Вячеслав Штыров и первый заместитель Председателя правительства РС (Я) Василий Грабцевич, сообщает пресс-служба ЯФ ЗАО «Инжтрансстрой».
На нем были заслушаны выступления директора Якутского филиала ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» Александра Дудникова, директора ГУП «Дирекции по строительству ж.д. Беркакит – Томмот – Якутск» Сергея Кляхина, главного инженера ФГУП «Единой группы заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта» Анатолия Замесина. Подробно обсуждены вопросы предстоящего финансирования строительства в 2008 году, ценообразования и целевых задач на 2008 год.
«Разговор шел требовательный, заинтересованный. Обсуждалось решение об использовании имеющихся финансовых ресурсах на максимальное продвижение укладки вперед. Строителями было предложено принять основными целевыми задачами первого полугодия - приход укладки на станцию Карбыкан (533 км трассы), готовность земляного полотна и искусственных сооружений до ст. Кюргелях (583км).
Несмотря на то, что на совещании был определен объем финансирования строительства дороги на первое полугодие и утвержден график, не по всем вопросам, касающимся ценообразования, удалось договориться, как и об окончательной стоимости строительства. Поэтому было решено создать рабочую группу, которую обязали до конца марта предоставить согласованное предложение основному инвестору – Правительству РС (Я).
Фото Ирины Петуниной.
На снимке: строительство железнодорожного моста на 606-м км.