По версии следствия, летом этого года с торговых складов в подмосковных Мытищах двое оперативников незаконно вывезли около 20 тысяч коробок с обувью. За возврат обуви они потребовали с владельца вознаграждение в 1,2 миллиона рублей.
В связи с этим предприниматель обратился в главное управление собственной безопасности МВД, после чего в отношении полицейских началась проверка.