В организации турнира приняли участие и оказали большую поддержку глава Хангаласского улуса Юрий Зайцев, первый заместитель министра по спорту и молодежной политике Юрий Баишев, директор Республиканского центра национальных видов спорта Иннокентий Григорьев, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я).

Динамичные, зрелищные соревнования «летающих» прыгунов не оставляют равнодушными зрителей не только в республике, но и далеко за ее пределами. Об этом сказал, приветствуя спортсменов, президент Ассоциации «Сахаада-спорт», мастер спорта РФ Александр Ким-Кимэн. «Очень важно, что ветераны национальных видов спорта продолжают участвовать в их развитии и популяризации – это наша замечательная традиция и серьезная поддержка. Об этом свидетельствует турнир на призы Анатолия Добрянцева, который проводится уже девятый раз», - подчеркнул народный депутат.
С каждым годом ставшие уже традиционными соревнования вызывают все больший интерес, на этот раз в них приняли участие одиннадцать команд из Якутска, Сунтарского, Нюрбинского, Мегино–Кангаласского, Вилюйского и других улусов. Самой многочисленной, конечно, была команда хозяев турнира – хангалассцев.

Победителями турнира по сумме многоборья стали титулованные спортсмены, звезды якутских прыжков, мастера спорта Виталий Васильев и Любовь Ялина. Среди юниоров победу одержал Кирилл Тастыгин. Чемпионы и призеры соревнований получили замечательные призы от спонсоров турнира.