По состоянию на 18.00 среды в системе отопления подъездов в 16-ти многоквартирных домах были разморожены радиаторы отопления. В трех квартирах проводились ремонтные работы с заменой радиаторов.
Для устранения нарушений теплоснабжения задействованы 79 человек, в числе которых специалисты Нерюнгринской ГРЭС, ГУ МЧС России по РС(Я) и муниципального образования. Привлечено 11 единиц техники.
16 декабря состоялось заседание оперативного штаба в режиме видеоселекторной связи под руководством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Николая Дураева по текущей ситуации в филиале «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК».
В настоящее время температура теплоносителя от Нерюнгринской ГРЭС обеспечивается в соответствие с температурным графиком. Планируется увеличение температуры теплоносителя на 10 градусов с включением водогрейной котельной. Давление на подаче теплоносителя в пределах нормы.
Восстановительные работы планируется завершить 17 декабря, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.