Как пояснили в пресс-службе администрации Приморья, "руководитель филиала не принял своевременных мер, чтобы не допустить ситуацию с начислением необоснованных платежей потребителям".
Выяснилось, что причиной начисления завышенных огромных сумм (более 30 тысяч рублей) стала поломка общедомового счетчика.
Глава региона поручил разобраться в ситуации. В отношении управляющей компании, которая своевременно не сообщила в ресурсоснабжающую организацию о неисправности общедомового прибора учета, будут приняты меры, а жильцам сделают перерасчет.