"Останки находились в горном хребте между Лазовским и Партизанским районами. Выход к месту падения самолета был очень тяжелым. Всего было поднято 79 костных фрагментов, пуговица с якорем, застегнутый грудной карабин парашютной системы, рамка парашютного ранца и чековая скоба", - уточнили в группе "Авиапоиск".
Личность летчика, пилотировавшего И-16, установлена. Это младший лейтенант Виктор Воликов, родившийся в Мурманске в 1921 году. В Приморском крае он проходил службу в 1-й эскадрилье 19-го истребительного авиаполка Военно-воздушных сил Тихоокеанского флота на аэродроме Николаевка. По данным архива, летчик разбился, выполняя тренировочный полет. Его самолет вошел в облачность и врезался в сопку.
Останки Виктора Воликова вынесены из тайги. В ближайшее время они будут перезахоронены. На месте гибели пилота установлена памятная табличка.