Такие цифры озвучили представители МВД на совещании у заместителя главы ГО «город Якутск» Петра Ефремова. Сотрудники силовых структур, чиновники и представители развлекательных заведений Якутска собрались вместе, чтобы обсудить ситуацию с ночными клубами.
Всего за 9 месяцев этого года из ночных клубов, ресторанов и баров Якутска полицейским поступило 1 539 вызовов. По данным правоохранителей, «почетное» первое место занимает недавно закрывшийся «Дракон» - 171 вызов. Совсем немного ему уступает «Вояж» - 150 звонков в полицию, за которым следуют "Ремикс" и "Зодиак" (по 105 вызовов). Замыкает пятерку лидеров клуб «Европа» - туда полицейские выезжали 90 раз, то есть в среднем десять раз в месяц.
В качестве способов повлиять на ситуацию предлагали ограничить время работы заведений и пускать в клубы граждан не моложе 21 года. Однако, как сообщает News.ykt.ru, большинство участников совещания инициативы не поддержали. Было отмечено, что если не пускать в клубы молодежь, она найдет «более злачные места». Ограничивать заведения по времени работы пока тоже не будут.
В ближайшее время с предпринимателями и представителями частных охранных предприятий (на сегодняшний день их в Якутске 72) встретится глава города Айсен Николаев, чтобы обсудить вопросы выработки единых правил для индустрии развлечений.