"Месяц чистоты" будет проходить до 30 апреля. В рамках "Дней леса" также пройдут тематические и образовательные мероприятия
Исполнительным дирекциям города дано задание привлекать жителей к уборке территорий, обеспечить уборку территорий всех видов, приведение в порядок насаждений и подъездных путей. Муниципальному предприятию "Ригас межи" поручено организовать сбор и вывоз мусора из лесов и территорий зеленых насаждений на городской полигон отходов или на предприятия вторичной переработки.
Департамент сообщения позаботится об уборке остановок общественного транспорта, проезжих частей улиц, а также продолжит собирать высыпанный в зимний период на городские улицы песок.
Департамент образования, культуры и спорта займется привлечением школьников к уборке окрестностей и зеленых территорий, а департамент жилья и окружающей среды обеспечит прием мусора на городском полигоне отходов.
А муниципальная полиция во время "Месяца чистоты" проведет усиленные рейды, чтобы выявить неприбранные дома и территории и наказать в случае необходимости ответственных лиц.