Для жителей села это стало большим праздником. Они бесконечно благодарны, пишет газета «Ил Тумэн», Президенту республики Вячеславу Штырову, председателю Правительства Егору Борисову, администрации улуса, строительной фирме "Сэттэ" и всем тем, кто приложил немалые усилия в этом благородном деле.
Первая школа в этом селе появилась в 1921 году. Директором тогда был известный якутский писатель Николай Неустроев. Сейчас школа носит его имя. Сегодня педагогический коллектив школы возглавляет Петр Дягилев.