ИА SakhaNews. Призрачная стела появилась в посёлке Серебряный Бор Нерюнгринского района Якутии. Возможно, видеть её воочию могут только «посвящённые», вроде прапорщика из некогда популярного фильма «ДМБ».

Ну, а если серьёзно, то, как сообщает «Торбозное радио», малая архитектурная форма должна была быть установлена в рамках муниципального контракта ещё к 30 сентября. 10 июля его заключил глава посёлка Серебряный Бор Дмитрий Рогожин с ООО «СТК-ТЕМП», учредителем и директором которого является Евгений Цыбиктаров. Предприниматель взялся за 3 684 866,4 рубля установить стелу, а также провести благоустройство прилегающей территории.

Однако уже и ноябрь на пороге, а стелы как не было, так и нет. При этом, отмечает «Торбозное радио», нет и претензий со стороны муниципального заказчика к подрядчику (на сайте госзакупок не опубликованы). Но зато 30 октября рабочие водили хороводы прямо в снег укладывали бордюры вокруг воображаемой стелы.