Чиновник объявил об этом на открывшемся в монгольской столице первом съезде русистов Монголии и преподавателей русского языка и литературы. В этом форуме принимают участие 162 учителя государственных средних школ страны, 41 ученый-русист, а также представители частного сектора образования, сообщается на сайте NEWSru.com.