
На мероприятии присутствовали глава муниципального улуса (района) Евгений Слепцов, начальник департамента коммунального комплекса и административной работы министерства ЖКХ и энергетики РС(Я) Татьяна Сергеева, заместитель генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Юрий Садовников, директор Хангаласского ЖКХ Андрей Захаров, работники Среднеколымского ЖКХ во главе с директором Владимиром Токаревым, а также представители улусной и городской администрации.
Торжественную церемонию открыл глава муниципального образования «Среднеколымский улус (район)» Евгений Слепцов, подчеркнув в своей вступительной речи важность этого события для города и всего улуса.
После этого, Евгений Михайлович разбил «на счастье» о сваю бутылку шампанского и, под аплодисменты собравшихся, строители заложили основу будущей котельной.

В мае этого года между ГУП «ЖКХ РС(Я)» и ООО «СУ-98» подписан договор генподряда на строительство котельной мощностью 20 МВт, магистральной тепловой сети с кольцевым резервированием протяженность 4,1 километра и пяти центральных тепловых пунктов.
Новая квартальная котельная заменит четыре котельные на жидком топливе. Теплоснабжающий объект будет обеспечивать теплом жилфонд и объекты соцкультбыта Южной части города Среднеколымска, где проживает большая часть населения.