ИА SakhaNews. С учетом мнения прокурора суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил под стражу 37-летнего уроженца с. Хоро Верхневилюйского района, 33-летнего уроженца с. Сасыр Момского района, 28-летнего уроженца с. Амга Амгинского района и 31-летнего уроженца с. Ломтука Мегино-Кангаласского района. Все они обвиняются по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, мужчины действовали в группе из шести человек. 12 марта 2026 года, применяя нарезное оружие, они остановили на автотрассе в 10 км от села Аргахтах грузовые автомашины. Нанося водителямм телесные повреждения они похитили 280 тысяч рублей, сотовый телефон, электрогенератор и другое имущество.
Расследование уголовного дела, которое находится на контроле прокуратуры, продолжается, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.