Первую победу на Играх добыли российские стрелки. Команда в составе Артема Хаджибекова, Константина Приходченко, Юрия Федькина, Владимира Тугушева и Никиты Антонова выиграла соревнования в стрельбе из винтовки на 300 м. Пистолетчики завоевали бронзовые награды в упражнении с 25 м. Вторую награду на Играх взяла легкоатлетка Елена Болсун. После победы на 100 м она стала второй на дистанции 200 м. Российские команды дзюдоистов внесли в медальную копилку серебро и бронзу за командные соревнования. Вторыми стали мужчины, уступив только сборной Германии, а третьими – женщины.