ИА SakhaNews. В Хабаровском крае бывший полицейский, 51-летний житель района имени Полины Осипенко получил пять лет колонии и штраф в размере 400 тысяч рублей за взятку в виде мебели, сообщили ТАСС в прокуратуре региона.
Судом установлено, что бывший начальник миграционного пункта ОМВД России по району в октябре 2024 года получил от мигранта взятку в виде офисной мебели стоимостью более 40 тысяч рублей. Вознаграждение передавалось за предупреждение о рейдах на выявление фактов незаконной трудовой деятельности мигрантов.
Экс-полицейскому назначили пять лет исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на три года, со штрафом в размере 400 тысяч рублей.