ИА SakhaNews. Девять вагонов с углем сошли с рельсов на станции Харпичан в Хабаровском крае. Движение не приостановлено, сообщается на сайте Дальневосточной железной дороги.
"Сегодня <...> на станции Харпичан однопутного неэлектрифицированного участка Постышево - Комсомольск-на-Амуре произошел сход девяти вагонов в грузовом поезде. <?> Причины происшествия выясняются", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пострадавших и угрозы экологии нет, на движение других поездов данное происшествие не повлияло, передает ТАСС.
Дальневосточная железная дорога является главной транспортной артерией, связывающей центр России с Дальним Востоком. Магистраль обслуживает Хабаровский и Приморский края, Амурскую, Сахалинскую, Еврейскую автономную области и Республику Саха (Якутия).
В Хабаровском крае сошли с рельсов девять вагонов с углем
Комментарии: 0
Компания спорила с этой проверкой почти три года. Заявляла, что инспекторы выбрали не тот объект контроля, не имели оснований проверять спорные участки.